Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2017 г.»

Главная » Новости » Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2017 г.»
Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2017 г.»
15 февраля 2017

12 февраля Дивеевцы традиционно вышли на массовое мероприятие «Лыжня россии-2017». На площаде перед районным Домом культуры с 10 часов началась регистрация желающих принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке. Почетное право поднять флаг состязаний удостоился ветеран, постоянный участник спортивных мероприятий в нашем районе, победитель «Лыжни России-2016» Николай Александрович Сорокин.

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2017 г

12 февраля Дивеевцы традиционно вышли на массовое мероприятие «Лыжня россии-2017».   На площаде перед районным Домом культуры с 10 часов началась регистрация желающих принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке.  Почетное право поднять флаг состязаний удостоился ветеран, постоянный участник спортивных мероприятий в нашем районе, победитель «Лыжни России-2016» Николай Александрович Сорокин.

С приветственными словами к участникам пробега обратился заместитель главы администрации района С.А.Кучин. Сергей Александрович поздравил участников «Лыжни России» с началом мероприятия, напомнил, что в Дивееве эта массовая зимняя гонка проходит ежегодно, начиная с 2010 года. Ведущий зачитал напутствие лыжникам  от депутата Государственной Думы Российской Федерации Д.П.Москвина. После чего организованной колонной лыжники отправились в сторону территории летнего палаточного городка, где уже на протяжении нескольких лет прокладывается трасса «Лыжни России» для дивеевцев. Протяженность ее для взрослых спортсменов составила 3 км, для детей до 9 лет – 1 км, старт для взрослых и детей был отдельным. По окончании гонки, для всех участников, на площади у РДК было организовано  угощение в виде горячего чая и сладких булочек.

Затем состоялась торжественная церемония награждения. Благодарственные письма были вручены предприятиям, организациям и учреждениям Дивеевского  муниципального района,  принявших участие в «Лыжне России-2017». Это отделы образования и капитального строительства администрации района, администрация Дивеевского сельсовета, редакция газеты «Ударник», детские сады №1 «Светлячок», №2 «Солнышко», №3 «Колокольчик» и №27 «Колосок», Дивеевская, Сатисская, Глуховская, Ивановская, Суворовская, Б.Череватовская, Елизарьевская, Верякушская, Ичаловская и Кременковская школы, Дом творчества, Дом-интернат для престарелых и инвалидов, Управление социальной защиты населения, Централизованная библиотечная система, Дивеевская школа-интернат, пожарно-спасательная часть №136, МО МВД России «Дивеевский», санаторий «Солнечная поляна», МП «Дивеевское ЖКХ», ООО «Дивеевское ЖКХ», ООО ПП «Дивеевское», Сбербанк, ООО «Дивеевская слобода», гостиница «Олимп», гостевой дом «Светочъ», ИП Илюшин А.Ю.

Затем свои честно заслуженные награды из рук С.А.Кучина получили дети. Среди юных участников «Лыжни России-2017» до 9 лет самыми быстрыми оказались Антон Курамшин и Мария Бердиян. Серебряными призерами стали Владимир Еганян и Анна Орлова, бронза досталась Николаю Горшкову и Елизавете Вишняковой.

У взрослых победителями и призёрами стали  среди мужчин и женщин  Алексей Безбородов и Регина Арабян – золото, Дмитрий Поляков и Мария Кучманова – серебро, Владимир Гайнов и Юлия Еремеева – бронза.

Традиционно отдельно награждались руководители организаций и учреждений. Здесь победу завоевали Алексей Николаевич Гайнов, исполняющий обязанности директора Ивановской школы, и Любовь Николаевна Николаева (руководитель ООО «Китеж»).

Помимо этого чествовали самых юных и самых старших участников Всероссийской массовой лыжной гонки.  Самыми юными участниками стали Сергей Добров (3 года 6 мес.) и Настя Лебедева (3 года 6 мес.), самыми возрастными Александр Алексеевич Рябов (70 лет) и Людмила Николаевна Хорькова (66 лет).

Призы за «Сохранение семейных спортивных традиций» получили семьи Шмаковых и Филиных.

Последняя, но не менее важная награда «За волю к победе» досталась Вадиму Ермакову.