Святые покровители Нижегородской земли

Главная » Новости » Святые покровители Нижегородской земли
16 февраля 2017

С апреля по декабрь 2016 г. ГБУК Нижегородской области «Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина» (НГОУНБ) совместно с отделом культуры Нижегородской епархии и Нижегородской духовной семинарией проводила конкурс среди муниципальных библиотек Нижегородской области на лучший электронный информационный продукт (ресурс) «Святые покровители Нижегородской земли». Он был нацелен на повышение патриотического сознания жителей Нижегородской области через приобщение к православным, культурно-историческим традициям нижегородского края. В конкурсе было рассмотрено 54 работы из 31 района г. Н.Новгорода и области.

С апреля по декабрь 2016 г. ГБУК Нижегородской области «Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина» (НГОУНБ) совместно с отделом культуры Нижегородской епархии и Нижегородской духовной семинарией проводила конкурс среди муниципальных библиотек Нижегородской области на лучший электронный информационный продукт (ресурс) «Святые покровители Нижегородской земли». Он был нацелен на повышение патриотического сознания жителей Нижегородской области через приобщение к православным, культурно-историческим традициям нижегородского края. В конкурсе было рассмотрено 54 работы из  31 района г. Н.Новгорода и области.

Недавно были подведены итоги конкурса. Центральная библиотека МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Дивеевского муниципального района Нижегородской области» за работу: «Электронная игра «Святой преподобный Серафим Саровский и всея России чудотворец» (авторы: Булкина Екатерина Викторовна, Козина Татьяна Николаевна) заняла  3 место. Благодарственным письмом и специальным  призом  Нижегородской духовной семинарии награждена Большечереватовская сельская библиотека за работу: «Электронная выставка «Он был и именем, и сердцем Серафим» (автор Куракина Марина Станиславовна).