Славянская Масленица

Главная » Новости » Славянская Масленица
Славянская Масленица
28 февраля 2017

26 марта в ходе народного гулянья «Славянская Масленица» были подведены итоги конкурса масленичной куклы «Боярыня Масленица 2017». Все участники конкурса проявили чудеса фантазии, креативный подход и оригинальность. Подведение итогов проходило по двум номинациям.

26 марта в ходе  народного гулянья «Славянская Масленица» были подведены итоги конкурса масленичной куклы «Боярыня Масленица 2017».  Все участники конкурса проявили чудеса фантазии, креативный подход и  оригинальность. Подведение итогов проходило по двум номинациям.

В номинации «Традиционная масленичная кукла» победителями стали:

1 место       -        семья  Людмила и Сергей Морозовы за куклу «Русская красавица»;

2 место       -        Тамара Игнатьевна Уткина из Дома интерната для инвалидов и престарелых (директор С.В.Смоляков) за куклу «Масленочка Сметановна»;

3 место       -        коллектив муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Дивеевская школа-интернат» ( директор М.И.Николаев) за  куклу  «Марфушенька-душенька» .

В номинации «Современная масленичная кукла»  места распределились таким образом:

1 место       -        коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 «Солнышко» (заведующий Г.Е.Гнидина) за куклу «Сгущенкина Маслена Оладьевна;

2 место       -        коллектив муниципального  автономного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» ( директор Г.В.Ятунина) за куклу «ПластМасленица – с заботой о природе!»;

3 место       -        творческий коллектив «Палитра» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Дивеевская средняя общеобразовательная школа» (директор В.М.Лупова, руководитель коллектива Е.Н.Исакова).