Работа библиотек по экологическому просвещению населения

Главная » Новости » Работа библиотек по экологическому просвещению населения
Работа библиотек по экологическому просвещению населения
10 марта 2017

В начале марта в Центральной районной библиотеке прошел обучающий семинар «Работа библиотек по экологическому просвещению населения». В семинаре приняли участие руководители структурных подразделений и специалисты МАУК «ЦБС Дивеевского муниципального района». Главный государственный инспектор Дивеевского района по пожарному надзору капитан внутренней службы Михаил Викторович Образумов рассказал о деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Дивеевском муниципальном районе. Заместитель директора О.Н. Шелехова в слайд-консультации «ECOLOGIC: библиотеки и экологическое просвещение населения» остановилась на основных темах, формах и ресурсах (в том числе и Интернет), которые можно использовать в работе библиотек по данной теме. Заместитель директора по работе с детьми Г. С. Сенягина рассказала об основных мероприятиях экологической направленности в рамках Недели детской и юношеской книги «Под парусом весны летит планета детства». Библиограф Центральной детской библиотеки М.Н. Нагайцева в своей консультации раскрыла тему «Интерактивные формы работы в экологическом образовании детей». Участникам семинара была представлена выставка «Голубая планета Земля», действующая в читальном зале Центральной районной библиотеки. Библиотечные специалисты района получили пакет методических рекомендаций в печатном и электронном виде.