Главная » Новости » День православной книги
21 марта 2017

В библиотеках района прошел День православной книги. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. В рамках этого дня в Центральной детской библиотеке на абонементе прошли следующие мероприятия: «Православное детское чтение» - звуковая выставка, рассказывающая об истории книгопечатания на Руси первых православных книг, о первой типографии, которая появилась более четырех столетий назад, в 1563 году, о первой печатной книге «Апостол». Большим спросом пользовалась книга «Лето Господне» Ивана Шмелева. Также в этот день дети поучаствовали в разгадывании кроссвордов «Православные обычаи и традиции». В читальном зале для средних и старших школьников была оформлена выставка-обзор «Книжный мир православия». На ней были представлены книги, описывающие жизнь князя Владимира, Серафима Саровского, Сергия Радонежского, Александра Невского, а также книги, рассказывающие о русской православной культуре, православных праздниках, о легендах русских монастырей. Всем желающим предлагался взять с собой буклет «Православная книга – символ культуры».