Стоп ВИЧ/СПИД

Главная » Новости » Стоп ВИЧ/СПИД
Стоп ВИЧ/СПИД
23 мая 2017

С 15 по 21 мая 2017 года на территории Российской Федерации проходит Всероссийская Акция "Стоп ВИЧ/СПИД. В мае 2017 года акция проходит в третий раз. Ее основной целевой аудиторией по-прежнему является молодежь. Сотрудники центральной библиотеки, районного Дома культуры тоже не остались в стороне и присоединились к этой акции. 16 мая на центральные улицы села вышли молодые специалисты учреждений Дивеевского района, студенты и школьники, те, кому не безразлично будущее молодого поколения. Активисты раздавали специальные памятки с рекомендациями по предотвращению заражения ВИЧ-инфекцией, на которых были указаны адреса официального сайта акции, страницы в социальных сетях и нанесен специальный QR-код, считав который можно будет посмотреть открытый видео-урок по профилактике ВИЧ. Проводили разъяснительные беседы. Целью акции было - привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.