Ансамбль – это здорово!

Главная » Новости » Ансамбль – это здорово!
Ансамбль – это здорово!
23 мая 2017

12 мая 2017г. на базе гостиничного комплекса «Дивеевская слобода» прошел VI Открытый фестиваль-конкурс инструментальных дуэтов «Ансамбль – это здорово!». Около девяноста юных музыкантов - 44 инструментальных дуэтов из с.Дивеево, д.Березовка, р.п.Вознесенское, р.п.Выездное, р.п.Гремячево, г.Лукоянов, р.п.Ардатов и г.Саров приняли участие в этом празднике совместного музицирования. Выступления ребят оценивало жюри в составе:

• лауреат всероссийского и международного конкурсов, старший преподаватель кафедры камерного ансамбля Нижегородской государственной консерватории (академии) им.М.И.Глинки; заведующая отделением ансамблевой подготовки Нижегородского музыкального училища (колледжа) им.М.А.Балакирева Кечемаева Е.А.;
  • лауреат всероссийского и международного конкурсов, заведующий отделением народных инструментов Нижегородского музыкального училища (колледжа) им.М.А.Балакирева Бондарев А.А.;
  • заведующий Отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области Привалова Е.А.

Устроитель фестиваля-конкурса муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» Дивеевского муниципального района  позаботились о том, чтобы ребята не только приняли участие в конкурсных прослушиваниях, но и хорошо провели время. Гостей приветствовал фольклорный коллектив «Печки-лавочки», показав театральное представление на основе русских народных песен, попевок, прибауток. В уютном охотничьем домике всех угощали ароматным чаем с пирогами.

В победителях фестиваля - конкурса дивеевские дуэты:

Фортепиано

Младшая  возрастная группа

1-е  место: Спиркова Серафима и Любина Ксения, преподаватель С.А.Степанова

3-е  место: Боровикова Анастасия, Судьина Валерия, преп. Т.В.Милютина

Средняя возрастная группа

1-е место: Бакшаева Анна, Лебедева Наталья, преп. Т.В.Милютина,С.А.Степанова

Старшая возрастная группа

1-е место: Новгородова Татьяна, Вячкина Анастасия, преп.  Т.С.Захарова

3-е место: Гречка Даниил, Кузнецова Евгения, преп. С.А.Степанова

Народные инструменты

Средняя  возрастная группа