День славянской письменности и культуры.

Главная » Новости » День славянской письменности и культуры.
День славянской письменности и культуры.
25 мая 2017

27 мая 2017 года в Нижнем Новгороде парке им. 1 Мая состоится мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Это один из немногих церковно-государственных праздников, в котором соединяются прошлое и будущее нашей национальной культуры. Организаторы – Правительство Нижегородской области, администрация города при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Участников ожидает обширная разнообразная программа:

27 мая 2017 года в  Нижнем Новгороде парке им. 1 Мая  состоится мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Это один из  немногих церковно-государственных праздников, в котором соединяются прошлое и будущее нашей национальной культуры. Организаторы – Правительство Нижегородской области, администрация города  при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Участников ожидает обширная разнообразная программа:

• торжественное открытие праздника с участием Губернатора Нижегородской области ВА.П.Шанцева, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия;
  • концертная программа;
  • выставка-продажа изделий предприятий народных художественных промыслов;
  • мастер-классы по изготовлению предметов декоративно-прикладного искусства;
  • работа детских развлекательных площадок;
  • конкурсные программы для детей и взрослых;
  • просветительские мероприятия.

Организаторы праздника предполагают его сделать красочным, семейным, для людей разного возраста. Торжественное открытие состоится в 11.00 часов.

Дорогие дивеевцы! Вы можете устроить своей семье интересный отдых и посетить праздничное мероприятие.