Готов к труду и обороне

Главная » Новости » Готов к труду и обороне
Готов к труду и обороне
5 июня 2017

Нижегородский Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций

31 мая в р. п. Выездное Арзамасского района прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в зоне Юг. Фестиваль проводится с целью популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта. В фестивале приняло участие 29 команд южных районов Нижегородской области. Юные спортсмены соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической  скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, бег 60 м, бег 1,5 км (III степень), бег 2 км (IV ступень).

За сборную Дивеевского района выступали Посацков Даниил,  Наумова Екатерина и  Дёмин Денис (МБОУ «Дивеевская средняя общеобразовательная школа»), Круглик Алексей (МБОУ «Б.Череватовская основная общеобразовательная школа»), Арабян Регина (МБОУ «Сатисская средняя общеобразовательная школа»), Шилов Даниил и Петрушкина Ольга (МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа»), Петрив Анастасия (МБОУ «Суворовская школа).

В общекомандном зачете наша команда заняла 8 место, набрав  2228 очков. В личном зачете отличились Посацков Даниил, занявший 1 место среди мальчиков (IV ступень) и Дёмин Денис, занявший 4 место среди мальчиков (III ступень). Награждал победителей и призеров фестиваля посол ГТО по Нижегородской области, заслуженный мастер спорта, участник 4 олимпийских игр, неоднократный чемпион России, Европы и Мира Дмитрий Лобков.