Праздник русской березки

Главная » Новости » Праздник русской березки
Праздник русской березки
9 июня 2017

4 июня, в день Святой Троицы, в Смирновском сельском клубе прошел праздник русской березки. Это старинный народный праздник, который символизирует проводы весны, встречу лета. Его еще называют «зелеными Святками». Все собравшиеся в сельском клубе водили хороводы, пели песни, играли в народные игры. В этот день гостями земляков был самодеятельный поэт С.П.Шакин, который познакомил сельчан с новой книгой стихов «Деревенские страдания».

4 июня, в день Святой Троицы, в Смирновском сельском клубе прошел  праздник русской березки. Это старинный народный праздник, который символизирует проводы весны, встречу лета. Его еще называют «зелеными Святками». Все собравшиеся в сельском клубе водили хороводы, пели песни, играли в народные игры. В этот день гостями земляков был самодеятельный поэт С.П.Шакин, который познакомил сельчан с новой книгой стихов «Деревенские страдания».