Уважаемые дивеевцы!

Главная » Новости » Уважаемые дивеевцы!
9 июня 2017

Со всей теплотой и сердечностью поздравляю Вас с Днем села. Доброй традицией стало празднование Дня села в День России.

Уважаемые дивеевцы!

День рождения села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, кто сегодня трудится на благо социально-экономического развития села Дивеево. Это памятная дата ушедших поколений. Тех, чьим трудом развивалось все последние десятилетия село и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу.

Долгий и нелегкий путь прошло наше село за историю своего существования, но благодаря твердости и силе воли наших предков, оно выстояло и выросло. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю свою жизнь.

За последние годы Дивеево значительно изменилось. Сегодня оно представляет крупный населенный пункт с многочисленными жилыми микрорайонами. В эти дни продолжается строительство таких объектов как Центр славянской культуры, база муниципально-коммунальных служб с баней на 50 мест. Неплохо развивается предпринимательство, малый и гостиничный бизнес, сфера обслуживания и торговля.

Для каждого человека малая Родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь. Хочу отметить, встречая свой очередной день рождения, Дивеево не только не стареет, оно в последние годы предстало совершенно в другом облике. Для многих граждан Дивеево стало духовным центром России, сердцем которого являются возрожденные храмы.

Много замечательных людей вписали свои имена в биографию села, они принесли своей малой родине почет и уважение.

Нам многое еще предстоит сделать, чтобы наше село стало более привлекательным и значимым во многих сферах.

Пусть дивеевцев объединит забота о родном селе, стремление сделать его еще более красивым.

Желаю Вам здоровья, упорства, благополучия, успехов, счастья нынешнему и будущим поколеньям.

Глава местного самоуправления                                                          Д.В.Дрейбанд