Комиссия по делам несовершеннолетних и защита их прав

Главная » Новости » Комиссия по делам несовершеннолетних и защита их прав
Комиссия по делам несовершеннолетних и защита их прав
28 июля 2017

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дивеевского муниципального района (далее - КДН и ЗП), является коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних....

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защита их прав».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дивеевского муниципального района (далее - КДН и ЗП), является коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

- предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;

- социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, в том числе связанном с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ;

- выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий и др.

На территории Дивеевского муниципального района Нижегородской области деятельность КДН и ЗП осуществляется:

- председателем комиссии: заместитель главы администрации            Дивеевского муниципального района С.А. Кучиным.

-    главным специалистом КДН и ЗП при администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области И.А. Малахиным.

По вопросам защиты прав детства и пресечения подростковых правонарушений и преступлений обращайтесь по телефону: 8(83134) 4-22-34.