Хрустальный ключ

Главная » Новости » Хрустальный ключ
Хрустальный ключ
4 августа 2017

28-29 июля в г. Богородск и с.Сартаково Богородского района проходил тринадцатый Международный фестиваль - конкурс фольклорных ансамблей «Хрустальный ключ». Учредителями этого фестиваля являются Всероссийское общественное движение и фонд «Возращение к истокам», Министерство культуры Нижегородской области, государственное бюджетное учреждение культуры «Центр народного творчества», администрация Богородского района

28-29 июля в г. Богородск и с.Сартаково Богородского района проходил  тринадцатый Международный фестиваль - конкурс фольклорных ансамблей «Хрустальный ключ». Учредителями этого фестиваля являются Всероссийское общественное движение и фонд «Возращение к истокам», Министерство культуры Нижегородской области, государственное бюджетное учреждение культуры «Центр народного творчества», администрация Богородского района.  В рамках фестиваля-конкурса проходил конкурс фольклорных коллективов, гала-концерт победителей, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного самодеятельного творчества.  В конкурсе приняли участие двадцать семь творческих коллективов из Оренбурга, Татарии, Чувашии, Владимира, Москвы, Нижегородской области. Успешно выступил на конкурсе народный фольклорный ансамбль «Диво»  районного Дома культуры, руководитель Валерия Гребенкина, став лауреатом 3-й степени.