Операция «Подросток»

Главная » Новости » Операция «Подросток»
Операция «Подросток»
7 сентября 2017

С 1 июня 2017г. на территории Дивеевского муниципального района стартует комплексная межведомственная профилактическая операция "Подросток".

Целью данной операции является комплексное решение вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. В период проведения операции будут организованы рейды «Социального патруля» и «Родительского патруля» совместно с МО МВД РФ «Дивеевский» после 23.00 по местам скопления молодежи. Также будут проведены рейды по магазинам, кафе и СДК в вечернее время, с целью пресечения употребления алкогольных напитков несовершеннолетними. Подростки, состоящие на профилактическом учете в КДН и ЗП при администрации Дивеевского муниципального района, будут вовлечены в различные мероприятия, организованные субъектами профилактики района.

Итоги операции будут подведены на плановом заседании КДН и ЗП в конце сентября.

главный специалист комиссии

по делам несовершеннолетних