Дивеевская музыкальная школа

Главная » Новости » Дивеевская музыкальная школа
Дивеевская музыкальная школа
27 сентября 2017

В октябре прошлого года произошло знаменательное событие – заключение договора о творческом сотрудничестве с Нижегородским музыкальным училищем им.М.А.Балакирева. И вот, в рамках данного проекта, 21 сентября Дивеевская музыкальная школа встречала друзей-наставников – с мастер-классом приехал преподаватель специального фортепиано Нижегородского музыкального училища им.М.А. Балакирева Александр Игоревич Маркин.

В мастер-классе приняли участие юные пианисты класса Степановой Светланы Анатольевны – Кузнецова Евгения и Гречка Даниил. В зале присутствовали все преподаватели школы, и хотя работа была посвящена особенностям фортепианного исполнительства, поучиться у Нижегородского педагога захотели все: пианисты, народники, хоровики и теоретики. Доброжелательная обстановка, точные замечания и пожелания, оказали значимую методическую помощь преподавателям и учащимся школы. Александр Игоревич поразил увлечённостью своим делом. Удивительный человек! Замечательный педагог и наставник!

Преподаватели и учащиеся с нетерпением будут ждать новых интересных встреч с этим замечательным музыкантом!