Главная » Новости » Детская площадка в с.Смирново
11 октября 2017

04 октября жители с.Смирново Ивановского сельского поселения собрались на территории Смирновского сельского клуба по поводу открытия детской площадки. Смирновцы уже второй раз принимают участие в областной программе поддержки местных инициатив . В прошлом году было обустроено ограждение мест захоронения. В этом году для реализации данной программы был выбран проект установки детской площадки, который утвердили на областном уровне, Этот выбор был не случаен, так как дети - это наше будущее и забота о них главное для нас.

Детская площадка в с.Смирново

Стоимость контракта составила 204118 руб., из них 97975 руб. - доля областного бюджета, 61236 руб. - доля местного бюджета, 24495 руб. - вклад населения, 20412 руб. - помощь спонсоров. Особую благодарность администрация Ивановского сельсовета выразила местным жителям и спонсорам Барбаеву Станиславу Васильевичу, Синицыну Александру Григорьевичу, Шевченко Владимиру Александровичу. С напутственными словами перед населением выступили представитель администрации Дивеевского района начальник отдела по кадровой политике, делам архивов и информатизации Логинова Л.Ю., заведующая Смирновским сельским клубом Липшева А.В. Они поблагодарили смирновцев за участие в проекте и поздравили с праздником пожилого человека, а также с престольным праздником Дмитрием Ростовский.

По окончании схода священник Алексей отслужил молебен и освятил детскую площадку.

Далее праздник продолжился в стенах сельского клуба, состоялся концерт, посвящённый дню пожилого человека.