Главная » Новости » Вечер памяти 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ
18 октября 2017

В Дивеевском муниципальном районе в целях военно-патриотического воспитания молодежи 13 сентября в центральной библиотеке прошел вечер памяти 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ, на котором присутствовала делегация из Балахны и учащиеся Дивеевской средней школы. На вечере выступили: управляющий делами администрации Дивеевского муниципального района В. Н. Малышев, председатель общественной организации «Боевое братство» Е. И. Старцев, представитель организации ветеранов округа Саров «ВОИН» Э. Ю. Половинкин.  Василий Николаевич вручил благодарственное письмо администрации Дивеевского муниципального района ветеранам десантникам г. Саров за проведенную  военно-мемориальную работу по благоустройству могилы нашего земляка. Среди погибших доблестной 6-й роты  десантников были и жители Нижегородской области Андрей Зайцев и Роман Пискунов. Мама Романа  А. А. Пискунова рассказала о своем сыне и его подвиге. Антонина Алексеевна присутствовала на открытии 2 марта 2017 года на месте боя в селе Улус-Керт гранитного монумента, установленного в память псковских десантников. С места боя она привезла  капсулу с землей для возложения на могилу Андрею Зайцеву. Ведущие напомнили участникам хронологию боя. Прозвучали песни и стихи, написанные в память о подвиге героев 6-й роты, посвященные всем защитникам Отечества. Встреча прошла на одном дыхании, в завершение минутой молчания под звуки метронома почтили память всех тех кто, сложил свои головы на поле брани в Чеченской Республике. После мероприятия на могиле Андрея была проведена панихида и захоронена капсула с  землей.