Главная » Новости » День народного единства
9 ноября 2017

4 ноября в Нижегородской области широко отмечался День народного единства. В Дивеевском муниципальном районе в рамках праздника прошли акции «ночь искусств», концертные программы, викторины, конкурсы детского рисунка. Молодежная акция «День силы и славы страны» была организована на улицах Дивеева. ...

4 ноября в  Нижегородской области широко отмечался День народного единства. В Дивеевском муниципальном районе в рамках праздника прошли  акции «ночь искусств», концертные программы, викторины, конкурсы детского рисунка. Молодежная акция «День силы и славы страны» была организована на улицах Дивеева. В районном Доме культуры состоялась праздничная концертная программа «Мы едины и тем сильны», подготовленная работниками и творческими коллективами  РДК. Со сцены прозвучали поздравления с праздником врио губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина, депутата Государственной Думы Д.П.Москвина, главы местного самоуправления Дивеевского муниципального района Д.В.Дрейбанда. Продолжением праздничной программы стало выступление творческого коллектива Кременковского Дома культуры «Дивная околица». В  его исполнении прозвучали духовные песнопения, песни патриотической тематики. Для детей прошла историческая викторина «Герои своих времен». Мастер-класс по лепке из глины «На страже мира» был организован  мастерами народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Параскева». В открытом кинозале демонстрировался художественный фильм «Прорыв».