Уважаемые жители Дивеевского муниципального района!

Главная » Новости » Уважаемые жители Дивеевского муниципального района!
27 декабря 2017

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством Христовым! Новый год самый добрый и любимый праздник, он объединяет людей, собирает родных и близких у семейного очага, символизирует веру в милосердие и человеколюбие....

Уважаемые жители Дивеевского муниципального района!

Прошедший год был для всех разным: кому-то он показался легким и радостным, другим – тяжелым и неудачным. Но он завершился, и судьба года нового, того как он сложится, в руках каждого из нас.

По доброй традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с теплыми словами поздравлений, но и подводим итоги проделанной работы, намечаем планы на будущее.

Уходящий 2017 год был во многом непростым, насыщен многими экономическими событиями.

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, нам удалось в минувшем году начать строительство двух важных социальных объектов: это второй пусковой комплекс Центра славянской культуры и база муниципально-коммунальных служб.

В наступающем Новом году эти объекты будут пущены в эксплуатацию.

В уходящем 2017 году остро встал вопрос теплоснабжения многих социальных объектов в пос. Сатис. Я выражаю искреннюю благодарность  специалистам районного, областного звена, которые приложили немало усилий для строительства блочно-модульной котельной в этом населенном пункте. И таких примеров было немало: ремонт с асфальтовым покрытием дороги д. Осиновка-с.Кременки, дороги по ул. Заречная с. Дивеево, активное участие населения нашего района в проектах поддержки местных инициатив, в реализации плана капитального ремонта многоквартирных домов, в приобретении квартир для детей-сирот.

Не подвели нас труженики сельского хозяйства. В районе построен и введен в эксплуатацию цех по производству геркулеса. На базе хозяйства ООО «Дивеевское» пущен в эксплуатацию молочный цех.

На ближайшую перспективу у нас большие планы по строительству социальных и административных объектов, строительство новых дорог, животноводческих помещений.

Я благодарю всех, кто славно потрудился во благо родного района, кто готов и в дальнейшем вносить свой вклад в его развитие.

Всем крепкого здоровья, оптимизма, мира и любви, исполнения самых сокровенных желаний, согласия и благополучия в ваших семьях.

С Новым Годом, дорогие дивеевцы! С Рождеством!

Глава местного самоуправления

Дивеевского муниципального района                                                   Д.В.Дрейбанд