Главная » Новости » Развития крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Нижегородской области 2018-2020 годы
18 января 2018

16 января 2018г. в Министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области провело совместное совещание по вопросу: «Развития крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Нижегородской области 2018-2020 годы».

16 января 2018г. в  Министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области провело совместное совещание по вопросу:  «Развития крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Нижегородской области 2018-2020 годы».

В ходе совещания были обсуждены следующие вопросу:

- результаты поддержки реализации мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования в 2017 году и планы на 2018 год;

- проблемы, возникающие при реализации проектов rрантополучателями;

- казначейское сопровождение грантополyчателей;

- доступность земель сельскохозяйственного назначения и проблемы, связанные с их оформлением;

- льготное кредитование малых форм хозяйствования;

- возможность приобретения племенного скота в регионе;

- ветеринарное обслуживание хозяйств, оформление ветеринарных

сопроводительных документов на сельхозпродукцию ;

- просроченные задолженности по заработной плате перед работниками агропромышленного комплекса, соблюдение прав и интересов работников АIIК.

В совещании  принимали участие начальники  районных Управлений, главы  крестьянских (фермерских) хозяйств, сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, представители  некоммерческого партнерства «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов», представители банков и страховых компаний, поставщиков техники.