Проведён анализ исполнения бюджета района!

Главная » Новости » Проведён анализ исполнения бюджета района!
Проведён анализ исполнения бюджета района!
30 января 2018

Финансовым управлением администрации Дивеевского муниципального района в соответствии с отчётом об исполнении консолидированного бюджета Дивеевского муниципального района за 2017 год проведён анализ исполнения бюджета района.

Доходы консолидированного бюджета за 2017 год получены в сумме 671,2 млн. рублей, что превышает уровень 2016 года на 29,4 % или 152,5 млн.рублей.

В том числе налоговые и неналоговые доходы получены в сумме 216,5 млн. рублей, что составляет 108,3 % к уровню 2016 года и 110,8 % к прогнозу Министерства финансов Нижегородской области.

Расходы консолидированного бюджета исполнены в объёме 676,3 млн.рублей,  в том числе расходы по отраслям социальной сферы составили 70,2 % в общих расходах бюджета.

Наибольший удельный вес в расходах составляют расходы на:

-образование -41,9 %, культуру -25,8 %, жилищно-коммунальное хозяйство -11,5 %.

По итогам 2017 года все целевые показатели заработной платы , установленные «дорожными картами» в отраслях социальной сферы достигнуты.

Просроченная задолженность по заработной плате с начислениями на неё работникам бюджетной сферы и   коммунальным услугам бюджетных учреждений в течение 2017 года отсутствовала.

В 2017 году обеспечено своевременное исполнение всех принятых бюджетных обязательств.