Главная » Новости » Широкая Масленица
16 февраля 2018

14 февраля в Центре культуры и досуга Дальнеконстантиновского района Нижегородской области состоялся IV Областной фестиваль детских фольклорных коллективов «Широкая Масленица». В празднике приняли участие 14 фольклорных коллективов в возрастной категории «до 18 лет» из Нижнего Новгорода и 8 районов области (Арзамасского, Воскресенского, Дивеевского, Дальнеконстантиновского, Ковернинского, Семёновского, Тоншаевского, Шатковского). Народный (образцовый) ансамбль «Чекуры» Суворовского сельского Дома культуры, который представлял на конкурсе наш район, по результатам конкурса награжден дипломом в номинации «сохранение местных традиций песенного фольклора».