Главная » Новости » Масленица
21 февраля 2018

18 февраля в населенных пунктах района прошли массовые гулянья, провожали Масленицу. В Дивееве на площади районного Дома культуры были выставлены масленичные куклы, которые изготовили участники конкурса «Боярыня Масленица 2018». Все они были награждены дипломами, памятными подарками. Жюри определило победителей:

18 февраля в населенных пунктах района прошли массовые  гулянья, провожали Масленицу. В Дивееве  на площади районного Дома культуры были выставлены масленичные куклы, которые изготовили участники конкурса «Боярыня Масленица 2018». Все они были награждены дипломами, памятными подарками. Жюри определило победителей:

1 место заняли участники клубного формирования «Очаг» Б-Череватовского сельского Дома культуры за куклу «Красавица Масленица»;

2 место – старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Светлячок» Е.А.Панталева;

3 место было присуждено  педагогическому коллективу МКОУ «Дивеевская школа-интернат» за куклу «Боярыня Масленица».

За коллективное семейное творчество были отмечены семьи Деревцовых и Морозовых, которые изготовили куклу «Ай да, Масленица Загадочница!». За креативный замысел и исполнение его в кукле «Желанница февральская» приз получила семья Пестеревых.