Главная » Новости » Памятник в Лихачах
27 февраля 2018

В Лихачах также прошел сельский сход, на котором граждане высказались за реализацию проекта поддержки местных инициатив. До этого местные активисты неоднократно обращались в администрацию Глуховского сельсовета с идеей установить памятник погибшим участникам Великой Отечественной войны. Поэтому на сходе этот проект и был выбран для реализации, жители проголосовали за него единогласно....

Памятник в Лихачах

Сметная стоимость проекта – 204 тысячи рублей. Доля населения – 10 500 руб. (по 500 руб. с домохозяйства), областного бюджета – 106 080 руб., местного – 61 200, спонсоров – 26 520.

Создана инициативная группа, которая занялась подготовкой необходимой документации.

Памятник, включающий в себя две стелы с именами и фамилиями погибших, должен иметь ограждение, внутри которого предполагается покрытие из брусчатки. Граждане решили увековечить фронтовиков из трех населенных пунктов – Больших Лихачей, Малых Лихачей и Павлова. По предварительным оценкам из этих населенных пунктов в годы Великой Отечественной погибло в боях за Родину около 140 человек.