XII областной вокальный конкурс солистов

Главная » Новости » XII областной вокальный конкурс солистов
XII областной вокальный конкурс солистов
1 марта 2018

25 февраля в г.Нижний Новгород состоялся XII областной вокальный конкурс солистов учащихся ДМШ и ДШИ Нижегородской области «На крыльях песни» (академическое пение). Ежегодно этот конкурс проводится областным методическим кабинетом и является, по сути, смотром уровня преподавания вокальных дисциплин в школах искусств Нижегородской области. Всего в конкурсе принимали участие 189 учащихся вокальных отделений ДМШ и ДШИ Нижнего Новгорода и области. Возглавляла жюри доцент, кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры сольного пения Нижегородской консерватории им.М.И. Глинки С.И. Бержинская. По результатам прослушивания наши учащиеся Дивеевской детской музыкальной школы стали призёрами: Моор Регина – лауреат II степени; Моор Антон – лауреат III степени; Демидчик Ксения – дипломант. Подготовили детей к конкурсу преподаватели О.Г.Ермолаева и Е.В.Курманкулова, концертмейстер А.Г.Зубкова.