Чтобы пела душа и жила Россия»

Главная » Новости » Чтобы пела душа и жила Россия»
Чтобы пела душа и жила Россия»
29 марта 2018

24 марта в Шатках проходил Областной конкурс песни «Чтобы пела душа и жила Россия». 36 творческих коллективов, 35 солистов в возрасте от 6 лет и старше представляли центральные и южные районы Нижегородской области. ...

24 марта в Шатках проходил Областной конкурс песни «Чтобы пела душа и жила Россия». 36 творческих коллективов,  35 солистов в возрасте от 6 лет и старше  представляли центральные и южные районы Нижегородской области. Жюри конкурса возглавляла Бикметова Наталия Владимировна   - заведующая кафедрой хорового и сольного народного пения ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры», кандидат искусствоведения, профессор, обладатель Гран-При всероссийских конкурсов исполнителей народной песни, сопредседатель общественного совета Министерства культуры Самарской области, лауреат Губернской премии в области культуры и искусства. Дивеевский район  на конкурсе представляли солисты  Виктория Кисислева ( детская музыкальная школа», Дарья Родникова (районный Дом культуры) и ансамбли «Добры молодцы» ( Сатисский Дом культуры) и «Дивеевский курень» (районный Дом культуры).