Нижегородская мозаика

Главная » Новости » Нижегородская мозаика
Нижегородская мозаика
23 апреля 2018

Конкурс «Нижегородская мозаика» — самый масштабный в регионе конкурс хореографии и циркового искусства. Свои силы пробовали талантливые участники из 50 районов и городских округов Нижегородской области...

Конкурс «Нижегородская мозаика» — самый масштабный в регионе конкурс хореографии и циркового искусства.  Свои силы пробовали талантливые участники из 50 районов и городских округов Нижегородской области. В ходе четырёх конкурных дней жюри оценивало балетмейстерскую работу во всех жанрах хореографии. В этом году эксперты отсмотрели более 130 танцевальных коллективов, из которых выбрали лучших. В числе победителей есть и дивеевцы. В категории «народный танец» в возрастной группе 14 – 17 лет  лауреатом III степени стал народный ансамбль песни и танца МАУК «КДО Дивеевского муниципального района», руководитель Н.А.Безматерных (танец «Гусеница»). В категории «эстрадный танец» в возрастной группе 14 – 17 лет звание лауреата II степени присуждено Ксении Кузнецовой  за танец «Ромашки».