РОСГОССТРАХ

Главная » Новости » РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ
24 мая 2018

РОСГОССТРАХ: о рабочей встрече главы местного самоуправления Дивеевского района Дмитрия Дрейбанда с начальником страхового отдела компании Еленой Кураженковой

РОСГОССТРАХ: о рабочей встрече  главы местного самоуправления Дивеевского района Дмитрия Дрейбанда с начальником страхового отдела компании  Еленой Кураженковой

Глава местного самоуправления Дивеевского  района Дмитрий Дрейбанд  и начальник страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в с. Дивеево Елена Кураженкова обсудили развитие добровольных видов страхования на территории района.

«В 2017 году в Дивеевском  районе компанией РОСГОССТРАХ заключено почти 2 тыс.  договоров страхования имущества физических лиц.  Выплаты жителям нашего района за поврежденные и утраченные недвижимость и домашнее имущество составили в прошлом году более  1,4  млн. рублей,  а в целом по  Нижегородской области превысили 171 млн. рублей», - рассказала главе района Елена Кураженкова.  Она проинформировала главу района и о других видах страхования, предлагаемых РОСГОССТРАХом. «Нами успешно ведется работа по страхованию детей от несчастных случаев в лагерях отдыха, школах, детских садах», – пояснила Елена Кураженкова.

«Страхование недвижимости и имущества действительно является эффективным инструментом, обеспечивающим финансовую защиту собственников жилья при пожарах, стихийных бедствиях и паводках, наступлении других страховых событий, - отметил Дмитрий Дрейбанд. - Владельцы домов, квартир и дач в нашем районе стали чаще задумываться о необходимости финансовой защиты нажитого, о сохранении привычного уровня благосостояния».

В ходе переговоров достигнута договоренность о приглашении начальника страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в с. Дивеево на совещание с главами сельских поселений с целью более детального обсуждения перспектив развития добровольных видов имущественного и медицинского страхования.