День социального работника.

Главная » Новости » День социального работника.
13 июня 2018

Торжественное собрание, посвященное Дню социального работника, прошло в актовом зале администрации Дивеевского муниципального района 09 июня 2018 года. В нем приняли участие сотрудники социальной защиты населения ГКУ НО «УСЗН Дивеевского района», ГБУ «Дивеевский дом-интернат для престарелых и нвалидов», ГБУ «ЦСОГПВИИ Дивеевского района» и ветераны социальной службы.

День социального работника.

Торжественное собрание, посвященное Дню социального работника, прошло в актовом зале администрации Дивеевского муниципального района 09 июня 2018 года. В нем приняли участие сотрудники социальной защиты населения  ГКУ НО «УСЗН Дивеевского района», ГБУ «Дивеевский дом-интернат для престарелых и нвалидов», ГБУ «ЦСОГПВИИ Дивеевского района» и ветераны социальной службы.

Глава местного самоуправления Дивеевского муниципального района Д.В.Дрейбанд вручил Благодарственные письма 3 работникам социальной службы и поблагодарил за профессионализм, самоотдачу, личный вклад в обеспечение жителей Дивеевского района качественными социальными услугами. Миронова Г.И.  поблагодарила ветеранов за добросовестный труд , пожелала здоровья и вручила цветы и памятные подарки.

Профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения был учрежден указом Президента Российской Федерации в 2000 году и отмечается 8 июня ежегодно.Дата прздника была выбрана не случайно - именно 8 июня в 1701году Российский император Петр Великий издал Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых».