Летняя оздоровительная кампания!

Главная » Новости » Летняя оздоровительная кампания!
Летняя оздоровительная кампания!
20 июня 2018

В оздоровительной кампании 2018 года в Нижегородской области примут на отдых и оздоровление более 1300 оздоровительных организаций, в том числе стационарные загородные лагеря, загородные учреждения санаторного типа, санатории, лагеря с дневным пребыванием детей, труда и отдыха, палаточные лагеря, находящиеся под надзором Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в которых планируется отдых около 115000 детей.

Подготовка и ход летней оздоровительной кампании находятся на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора

В оздоровительной кампании 2018 года в Нижегородской области примут на отдых и оздоровление более 1300 оздоровительных организаций, в том числе  стационарные загородные лагеря,  загородные учреждения санаторного типа, санатории, лагеря с дневным пребыванием детей, труда и отдыха, палаточные лагеря, находящиеся под надзором Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в которых планируется отдых  около 115000 детей.

Все оздоровительные организации перед началом работы провели дератизационные и акарицидные мероприятия. Работники лагерей прошли гигиеническую  подготовку и аттестацию.

До начала работы все оздоровительных организации получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям. За выявленные нарушения санитарных правил составлено 108 протоколов об административных правонарушениях. Все выявленные нарушения были устранены до начала работы лагерей.

Также проведены проверки более 90 поставщиков продуктов в оздоровительные организации. Практически все выявляемые нарушения также устранены до окончания проверок.

В настоящее время в Нижегородской области приступило к работе более 1100 летних оздоровительных учреждений, находящееся на надзоре Управления Роспотребнадзора Нижегородской области, где отдыхает около 65000 детей. Все организации приступили к работе в запланированные сроки.

Управлением проводятся плановые и внеплановые проверки оздоровительных лагерей. Выявляемые в ходе проверок нарушения касаются несоблюдения санитарного режима при организации питания, некачественного проведения уборок в спальных корпусах, неисправности санитарно-технического оборудования. Нарушений по выполнению норм питания, не соответствия фактического меню примерному не выявлено.

Все результаты питьевой  воды по микробиологическим показателям соответствовали действующим нормативам.

В случае выявления нарушений требований санитарного законодательства принимаются меры административного наказания, выдаются представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и предписания об устранении нарушений.

Подготовка и ход  летней оздоровительной кампании остается на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.