Православный воин

Главная » Новости » Православный воин
Православный воин
27 июля 2018

24 июля открылся патриотический лагерь «Православный воин. Дивеево 2018». По традиции он проводится на дивеевской земле в канун Торжеств по случаю очередной годовщины прославления преподобного Серафима Саровского. Заявки на участие в данном мероприятии подали делегации из многих регионов нашей страны. Это военно-спортивно-патриотические клубы и объединения России, кадеты казачьих кадетских корпусов и классов, казаки реестровых и общественных казачьих организаций, воспитанники образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

Организаторами проекта выступили Русская Православная Церковь и АНО КСУ «Казачий острог» (г. Саров) при поддержке администрации Дивеевского района, Саровской дивизии, федерации армейского рукопашного боя Нижегородской области и многие другие.

В ходе военно-тактических соревнований запланировано множество военно-спортивных турниров.