Главная » Новости » 9 августа в р.п. Выездное проходил зональный этап Нижегородского областного фестиваля-конкурса исполнителей песен Александры Пахмутовой «Надежда»
10 августа 2018

9 августа в р.п. Выездное проходил зональный этап Нижегородского областного фестиваля-конкурса исполнителей песен Александры Пахмутовой «Надежда». Здесь собрались самодеятельные артисты из Ардатовского, Вознесенского, Вадского, Арзамасского, Первомайского районов, городов Арзамас, Лукоянов, Саров. Фестиваль проводится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня создания ВЛКСМ. На конкурсе Дивеевский муниципальный район представляли творческие коллективы Сатисского Дома культуры: солисты Полина Комарова, Александр Лысенков, Артем Мызников, а также ансамбль «Добры молодцы» и народный ансамбль русской песни «Россияне». Выступление наших земляков было успешным. Мужской ансамбль стал победителем, «Россияне» заняли 3 место. Среди солистов Александр Лысенков стал вторым в своей возрастной категории.