Главная » Новости » Финансовое управление администрации Дивеевского муниципального района подвело итоги исполнения районного бюджета за 1 полугодие 2018 года.
15 августа 2018

Финансовое управление администрации Дивеевского муниципального района подвело итоги исполнения районного бюджета за 1 полугодие 2018 года. В бюджет района поступили доходы в сумме 263,4 млн. руб., в том числе налоговые и неналоговые доходы 75,9 млн. руб. исполнение составило 104 % к плану 1 полугодия.

План поступления налоговых доходов исполнен на101 %, фактическое поступление составило 64,1 млн. руб., по неналоговым доходам – 122 %, фактическое поступление составило 11,8 млн. руб.

Доля налоговых и неналоговых доходов в структуре   бюджета района составила 28,8 %.

Доходы консолидированного бюджета  района составили 278,4 млн. руб., в том числе налоговые и неналоговые доходы -  90,8 %, исполнение составило 102 % к плану 1 полугодия ,  доля налоговых и неналоговых доходов в структуре консолидированного бюджета  составила 32,6 %.

Расходы районного бюджета составили 271,3 млн. руб., исполнены на 85 % к уточнённому плану. В структуре расходов 58, 7 % приходится на оплату труда с начислениями.

Расходы на содержание социально-культурной сферы составили 75,4 % от общей суммы расходов, в том числе 60,9 % занимает отрасль «образование», 12,6 % - «культура».