Всероссийский день трезвости

Главная » Новости » Всероссийский день трезвости
Всероссийский день трезвости
26 сентября 2018

Ежегодно в Российской Федерации проводится Всероссийский день трезвости. День трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Сотрудники Центральной библиотеки не остались в стороне и внесли свой информационный вклад, организовав цикл мероприятий «Трезвая Россия – здоровая нация». Совместно с работниками  ОГИБДД МО МВД России "Дивеевский" и волонтерами библиотекари провели профилактическую акцию «0% алкоголя». Суть акции состояла в том, чтобы напомнить водителям о том, что нельзя садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. На центральной улице села сотрудники ГИБДД и волонтеры беседовали с водителями, рассказывали о видах административной и уголовной ответственности за несоблюдение этого закона. После профилактической беседы автоинспекторы и активисты каждому водителю вручали минеральную воду с названием акции на этикетках, буклеты и книжные закладки с призывом соблюдать здоровый образ жизни.