Уважаемые педагоги и ветераны системы образования!

Главная » Новости » Уважаемые педагоги и ветераны системы образования!
4 октября 2018

Уважаемые педагоги и ветераны системы образования!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Ваша профессия пользуется огромным уважением в обществе. От вашей мудрости и профессионализма зависит то, каким будет будущее не только нашего района, но и всей страны. Представители этой благородной профессии закладывают основы личности ребёнка и воспитывают в нем  самые лучшие человеческие качества: порядочность, доброту, трудолюбие. Вы   учите  наших детей  быть интеллигентными, думающими и  воспитываете в них стремление работать над собой. Конечно,  особой благодарности достойны ветераны, которые являются  примером для молодых учителей.

В учреждениях Дивеевского  района  трудится около 300 учителей. Многие из них награждены почетными государственными наградами, грамотами федерального и регионального уровней. И это,  безусловно,  мастера своего дела,  преданные профессиональному долгу.  Подтверждением профессиональной успешности являются  победы наших ребят на всероссийских и региональных конкурсах и олимпиадах, поступление в вузы (88%). Сколько сил и времени вложено в каждого  ученика - знают только сами педагоги.

В районе более 70%   педагогов (179 человек)  имеют квалификационные категории, из них 18  %  -  высшую (46 человек). Количество аттестованных педагогов  составляет 87% (206 человек).

Образовательные учреждения района посещает более 2 тыс. детей. Местная  власть делает все для того, чтобы им было удобно и приятно учиться, а вам, уважаемые педагоги, их учить. Школы   детские сады района  оснащаются современным оборудованием и техникой.  Ежегодно увеличивается финансирование на реализацию ряда программ и  приоритетных проектов в сфере образования.

Уважаемые педагоги! Примите самые искренние поздравления с праздником. Спасибо вам за самое ценное – за воспитание и образование наших детей. Счастья вам, здоровья, успехов, благополучия и профессионального роста.