Дорогие друзья, ветераны комсомольского движения!

Главная » Новости » Дорогие друзья, ветераны комсомольского движения!
Дорогие друзья, ветераны  комсомольского движения!
26 октября 2018

Дорогие друзья, ветераны  комсомольского движения!

Поздравляю вас со 100-летием образования ВЛКСМ! Это была мощнейшая воспитательная система молодежи. ВЛКСМ вписал яркие страницы в историю нашего государства. Без сомнения, он внес значительный вклад в развитие молодежного движения в стране, в формирование патриотизма, гражданской и политической активности у советских граждан. Несколько поколений молодежи в течение многих десятилетий существования комсомольской организации трудились во благо нашей страны. Эта молодая гвардия всегда шла впереди, не боялась трудностей и ответственности, стремилась к поиску и новым открытиям. В летописи ВЛКСМ – героическое участие комсомольцев в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства в послевоенные годы, освоение целины и покорение космоса, достижения в науке, культуре и спорте. Организация не просто стала школой жизни для миллионов молодых людей, но и создала свою культуру – песни, книги, кинофильмы.

Ярким примером живой связи между прошлым и будущим являются комсомольцы всех возрастов, которые и сегодня активно продолжают вносить свой вклад в воспитание подрастающего поколения. Союз молодежи воспитывал трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, многим дал хорошую путевку в жизнь.

В памяти людей, сопричастных к комсомолу, – это время беспокойной юности и настоящего братства. Многие комсомольцы прошлых поколений до сих пор с ностальгией вспоминают годы своей юности, которые были овеяны романтикой творчества, добрых начинаний, поиском решений, энтузиазмом созидательного труда.

Для нас важна преемственность поколений, связь между поколениями. Опыт, который был приобретен теми, кто участвовал в комсомольском движении, важно передавать. Поэтому нужно проводить встречи ветеранов комсомольского движения с нынешней молодежью, и не только в рамках юбилея комсомольской организации. Главная задача – постоянное взаимодействие поколений, сохранение и приумножение памяти о героических и трудовых подвигах участников движения.

Желаю всем вам крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия! Будьте оптимистичны, с надеждой смотрите в завтрашний день! И пусть комсомольская целеустремленность, творческая энергия, боевой дух и желание созидать никогда вас не покидают. Надо верить в себя, своих друзей, свою страну, и все у нас получится!

Глава местного самоуправления
Дивеевского муниципального района, секретарь

местного отделения Партии «Единая Россия»

Д.В.Дрейбанд