К 100-летию ВЛКСМ

К 100-летию ВЛКСМ
29 октября 2018

К 100-летию ВЛКСМ.

29 октября отмечает 100-летие со дня своего основания самая массовая молодежная организация прошлого столетия – Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи. Все, кому сегодня сорок и более лет, в свое время прошли эту школу гражданственности и патриотизма. Большинство из наших соотечественников когда-то были комсомольцами. Поэтому, на торжественном вечере, посвященного 100-летию со дня рождения комсомола «Комсомол – моя судьба», многие с теплотой и трепетом вспоминали времена, когда честь, совесть и преданность Родине стояли на первом месте у каждого. Вспоминали, как весело и дружно жилось в былые времена.

Бывших комсомольцев тепло и торжественно поздравил глава местного  самоуправления Дивеевского района Д.В. Дрейбанд. Он отметил, что у комсомола славная биография, годы комсомола живут в сердце у многих из нас.

От имени всех секретарей районного комитета комсомола, выступила Н.А. Шекурова: « Нам, бывшим комсомольцам, всему комсомолу, есть что вспомнить и чем гордиться. Комсомольцы, молодежь всегда были впереди, своим трудом доказывали, что сплоченность, молодость, энергия, могут творить невозможное».

На торжественном вечере звучали выступления и поздравления от многих его участников. Безусловно, были и награждения.

Благодарственными письмами областного комитета и организационного комитета района, памятными знаками за активную работу в комсомоле были награждены многие участники юбилейного мероприятия.

28 октября делегация бывших комсомольцев приняла участие в торжественном собрании, посвященном юбилею комсомола, которое прошло в Нижнем Новгороде.