Пишем Диктант

Главная » Новости » Пишем Диктант
Пишем Диктант
31 октября 2018

2 ноября на территории Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Цель диктанта – оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России.

Организатором диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке органов исполнительной власти субъектов России.

В Нижегородской области Диктант будет проводиться в третий раз. В 2017 году его участниками стали более 2000 человек.

В Дивеевском районе желающие написать Диктант могут это сделать в зале для проведения конференций Центра славянской культуры, также 2 ноября в 10.00часов.