Этнографический диктант в библиотеке.

Главная » Новости » Этнографический диктант в библиотеке.
8 ноября 2018

Второй год Центральная районная библиотека участвует во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». В этом году на нашу площадку пришло 30 участников разного возраста. Самому младшему- 6 лет, самому старшему – 70. Среди присутствующих- сотрудники больницы, МЧС, полиции, детских садов, библиотек; школьники. В течение 45 минут необходимо было ответить на 30 вопросов на знание административно – территориального устройства нашей страны, о традициях и обычаях народов, населяющих Россию, особенностях промыслов Нижегородского края. Результаты можно увидеть на сайте организаторов этнографического диктанта www.miretno.ru и официальном сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru с указанием индивидуального идентификационного номера 5 декабря 2018 года. Акция проводится уже третий год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.