Ночь искусств

Главная » Новости » Ночь искусств
Ночь искусств
8 ноября 2018

В рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» МАУК «ЦБС Дивеевского района» открыла свои двери для людей, неравнодушных к знаниям в области культуры, литературы, искусства.

«Ночь искусств» началась с сюрпризов у самого входа в Центральную детскую библиотеку.  Все участники получили билетики с номерами, которые надо было сохранить до самого конца. Далее  посетители среднего и  старшего возраста плавно переместились на площадку в читальном зале «Пробуем классику на вкус», которая состояла из нескольких мини-площадок.  Каждая имела своё название и  яркое оформление. В основу  конкурса  «Классический забег» была положена игра в классики. Участникам предлагалось не только прыгать, но и отвечать на вопросы.   Игровой салон «Шарадобум»  предлагал гостям классические игры, такие как фанты и шарады.  Фото-подиум «Всё дело в шляпе» позволил  ребятам перевоплотиться в разных героев книг. Читатели охотно поучаствовали в шляпной викторине.  «Литературные пазлы». Игровая орбита «Дело было вечером» подарила читателям  шуточную беспроигрышную лотерею, по билетам,  которые получили в начале  мероприятия. В этом же зале проходил мастер-класс по рисованию, который проводил педагог Дивеевской монастырской  школы художественных ремесел Беседнов Леонид Петрович. Интерактивная игра в зале абонемента   «Изобразительное искусство» состояла  из 3-х раундов.  Для читателей младшего  возраста была проведена  литературно-творческая площадка «Нескучный  КнигоградВсе дети получали за правильные ответы  жетоны, которые меняли на сладкие призы в «Библиомагазине». В  октябре 2018 года исполнилось  100 лет со дня образования ВЛКСМ. История комсомола – история людей.  Ветеран педагогического труда В. А. Малышева рассказала об истории  районной молодёжной организация. Вниманию участников была представлена выставка фотодокументов, оформленная совместно с отделом по кадровой политике, делам архивов и информатизации «Это наша с тобой биография», посвященная комсомольцам и молодежи Дивеевского района.

Е. А. Бунтова – начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Дивеевский» вручила паспорта Российской Федерации юным гражданам России Ангелине Пеллиной и Дмитрию Семеркину..

Г. В. Ятунина вручила благодарственные письма представителям молодого поколения  за активное продвижение книги и чтения  в подростковую среду и плодотворное участие  в жизни библиотеки  Кулаковой Полине и Алексею Шаркову.

В читальном зале состоялась встреча молодежи с начинающим фотографом Юлией Носовой. Был организован мастер – класс. Молодые люди вместе с фотографом создавали фотозоны, в которых охотно фотографировались.     Библиотека предоставляет свои площадки всем, кто стремится воплотить в жизнь свои творческие замыслы. Так в рамках Ночи (проходила под девизом «Искусство объединяет») в зале для конференций состоялся творческий вечер Нины Алексеевны Калентьевой – «Музыка души, или Женщина, которая поет». Нина Алексеевна более 30 лет принимает участие в художественной самодеятельности.

Ночь завершилась показом презентации  «Его высочество – читатель!».