27 августа состоялась ежегодная педагогическая конференция

Главная » Новости » 27 августа состоялась ежегодная педагогическая конференция
27 августа состоялась ежегодная педагогическая конференция
31 августа 2021

27 августа состоялась ежегодная педагогическая конференция, на которой были подведены итоги работы муниципальной системы образования за минувший год, отмечены достижения и проблемы. Государство особое внимание уделяет развитию качественного образования. В 2020 и 2021 годах на реализацию программы «Развитие образования Дивеевского муниципального района» запланировано 610 млн рублей, что составляет 30% бюджета района.

В нашем округе функционируют 19 образовательных организаций, где дети получают достойное воспитание и образование. Мы по праву гордимся нашими педагогами. Приятно было чествовать учителей, которые своим трудом заслужили общественную признательность, а также ветеранов педагогического труда, которые умножили славу округа. Отрадно и то, что им достойную смену составят молодые специалисты. В этом году семь учителей придут работать в образовательные организации.

Оценивая состояние муниципальной системы образования и воспитания в рамках новых возможностей, можно отметить, что на сегодня существуют определенные модели и механизмы деятельности для достижения положительных результатов. Но впереди еще много работы и задач, которые необходимо решать в новом учебном году.