На территории Дивеевского муниципального округа прошел экологический субботник

Главная » Новости » На территории Дивеевского муниципального округа прошел экологический субботник
На территории Дивеевского муниципального округа прошел экологический субботник
24 сентября 2021

Ежегодно в Российской Федерации проводятся экологические акции по уборке и расчистке особо охраняемых природных территорий, озелененных территорий общего пользования, берегов водоемов, лесов, дворовых территорий от мусора. Акция направлена на формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения. На территории Нижегородской области экологический субботник проводился в период с 4 по 25 сентября 2021 г. в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»».

Целью вышеуказанной акции является привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, оказания реальной практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.
В Дивеевском муниципальном округе Нижегородской области субботники были проведены в следующих населенных пунктах: с. Б-Череватово, д. Осиновка, п. Сатис, с. Верякуши.
В рамках акции были очищены от мусора пойма р. Вичкинза, берега пруда в д. Осиновка, территория кладбища в с. Б-Череватово, территория размещения контейнерной площадки по улице Советская в п. Сатис, была произведена посадка елей в с. Верякуши на территории Верякушского отделения Северного территориального отдела Дивеевского муниципального округа.
Всего в акции приняли участие 44 человека.