Администрация Дивеевского муниципального округа информирует:

Главная » Новости » Администрация Дивеевского муниципального округа информирует:
Администрация Дивеевского муниципального округа информирует:
18 октября 2021

Главным государственным санитарным врачом по Нижегородской области Наталией Кучеренко принято Постановление от 07.10.21 №7418 «О внесении изменений в Постановление главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 20.06.21 №4091 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». Согласно документу, необходимо организовать вакцинацию лиц:

- работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях (предприятиях), осуществляющих деятельность в сфере промышленности;

- обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет, направляемым для прохождения практики и занятий вне структурных подразделений профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования;

Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Нижегородской области, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, а также руководителям образовательных организаций:

1.1. организовать прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COV1D-19) сотрудников с обеспечением уровня иммунизации не менее 80% с учетом лиц, ранее вакцинированных, а также переболевших коронавирусной инфекцией (COVID-19) не более 6 месяцев назад, в срок до 09 ноября 2021 г.

Руководителям профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования обеспечить направление обучающихся для прохождения практики и занятий вне структурных подразделений профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования при наличии QR-кодов с ЕПГУ, подтверждающих наличие действующих сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекцией (COVID-19) или сведений о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией (COVID-19) не более 6 месяцев назад.

2.1.   усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.