Главная » Новости » Сегодня состоялось совещание о ходе реализации Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о гаражной амнистии) на территории Нижегородской области.
18 ноября 2021

Управлением Росреестра по Нижегородской области совместно с администрацией города Нижнего Новгорода был поэтапно разобран процесс реализации Закон о гаражной амнистии в регионе.

По результатам анализа практики, наработанной за два месяца с момента старта «гаражной амнистии», были выявлены причины, препятствующие процедуре оформления прав на гаражи и земельные участки под данными объектами.

Также специалистами управления и администрации были разработаны решения конкретных проблемных ситуаций, требующих индивидуального подхода, с которыми столкнулись нижегородцы при оформлении гаражей.

«Межведомственное взаимодействие очень важно в нашей работе. Слаженная работа государственных и муниципальных органов позволяет всесторонне и оперативно решать возникающие вопросы, поступающие от граждан» - отметила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами города Нижнего Новгорода Светлана Помпаева.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер