Главная » Новости » ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» принимает заявки на догазификацию через МФЦ Нижегородской области.
18 ноября 2021

ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» принимает заявки на догазификацию через МФЦ Нижегородской области, о чем было подписано соответствующее соглашение о взаимодействии между ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» и ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ».

Заявки на догазификацию индивидуальных жилых домов можно оформить в любом удобном многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, созданных на территории муниципальных образований Нижегородской области, независимо от места регистрации, временного пребывания или фактического проживания. Исключение составляют домовладения, находящиеся на территории городского округа город Саров.

Обращаем внимание, что в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 "О введении режима повышенной готовности" с 25.10.2021г., во избежание большого одномоментного скопления граждан в МФЦ Нижегородской области, приём документов от заявителей на предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется только по предварительной записи.

К заявлению необходимо приложить пакет документов: копии свидетельства о праве собственности или аренды на земельный участок и жилой дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС и ИНН.

Если приложен неполный пакет документов, то в течение трёх рабочих дней газораспределительная компания направит абоненту соответствующее уведомление. Недостающие документы и сведения необходимо предоставить в офис территориального подразделения ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

Напомним, оформить заявку на догазификацию также можно онлайн через личный кабинет сайта ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» lk.oblgaznnov.ru, портал Госуслуг gosuslugi.ru или единого оператора газификации connectgas.ru. Лично заявку можно оформить в офисах газораспределительной организации или администрации по месту жительства.

Проконсультироваться по вопросам догазификации можно по телефонам территориальных подразделений ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» или по телефонам контактного центра: 8 (800) 707-00-01 или +7 (831) 422-24-00.

Справка:

ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа потребителям на территории Нижегородской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ПАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ НИЖНИЙ НОВГОРОД»

Контактные телефоны:

Факс: