Главная » Кадровое обеспечение » О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Дивеевского района

В Администрации Дивеевского района создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Дивеевского района Нижегородской области и урегулированию конфликта интересов. Данная комиссия образована с целью разрешения ситуаций, при которых личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которых возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью муниципального служащего и граждан, организаций, общества, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества.

Основными задачами комиссии являются:

содействие органам местного самоуправления в обеспечении соблюдения муниципальными служащими   требований к служебному поведению;

содействие органам местного самоуправления в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества;

содействие органам местного самоуправления в обеспечении соблюдения ограничений, налагаемых на граждан, замещающих должности муниципальной службы, при заключении ими трудовых договоров.

Информацию о совершении муниципальным служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении требований к служебному поведению, предусмотренных статьей 11 Закона № 99-З от 03.08.2007 г. «О муниципальной службе в Нижегородской области»,  можно направлять в созданную комиссию в форме письменного заявления. Анонимные обращения не рассматриваются.

По  вопросам работы комиссии звоните по т.4-33-89