Главная » Информация по короновирусу » О ПОЛУЧЕНИИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НА ПРАВО СТАТУСА ОРГАНИЗАЦИИ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРОЙ НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ

В отношении организаций, осуществляющих деятельность на территории Дивеевского муниципального района, Подтверждение выдается администрацией Дивеевского муниципального района Нижегородской области либо с использованием сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru»), либо по форме, утвержденной Указом Губернатора Нижегородской области от 03.04.2020 № 50. Заявки о выдаче подтверждения на право осуществления деятельности в период нерабочих дней просим направлять по адресу электронной почты: baklanova@adm.div.nnov.ru. Телефон для справок:(83134) 4-29-46 начальник отдела – Чуракова Нина Борисовна,  главный специалист  -  Орлова Екатерина Борисовна.

ФОРМА ЗАЯВКИ

После получения Подтверждения работодателю необходимо обеспечить всех сотрудников, задействованных в работе, заверенной копией Подтверждения в целях предъявления проверяющим органам, а также выдать справку в свободной форме о необходимости выполнения работы в не дистанционном режиме (рекомендуется указать даты и продолжительность рабочего времени).

Разъяснить работникам п. 6.9. Указа Губернатора Нижегородской области от 03.04.2020 № 50, в соответствии с которым установлена категория лиц, которые могут воспользоваться правом невыхода на работу в организациях, деятельность которых не приостановлена, с сохранением за работниками заработной платы, посредством перехода на дистанционный режим работы, а при невозможности такого перехода – уведомив работодателя путем подачи заявления о невыходе на работу:

- беременные женщины;

- лица старше 60 лет;

- совершеннолетнее лицо, на попечении которого находится ребенок в возрасте до 14 лет, при условии невозможности оставить ребенка на иное совершеннолетнее лицо.

Обращаем Ваше внимание, что работодателям и сотрудникам для того, чтобы покинуть свое место проживания для следования к месту работы, необходимо оформить заявку одним из следующих способов:

1.     на сервисе «Карта жителя Нижегородской области», размещенном на портале «nn-card.ru»:

·         Зайти на сайт https//nn-card.ru. На главной странице нажать на кнопку «Оформить заявку на выход из дома».

·         Ввести в поле номер мобильного телефона в формате +79ххххххххх.

·         Получить СМС-сообщение и ввести полученный в нем код в появившемся на странице сайта поле.

·         На открывшейся странице личного кабинета найти раздел «Коронавирус (CОVID-19)» и нажать на кнопку «Хочу выйти на улицу».

·         Внести личную информацию (ФИО, серия и номер паспорта), заполнить причину выхода, время, адрес места выхода и назначения, пройти опрос на предмет вероятности наличия коронавируса, ответив на вопросы анкеты.

·         Получить решение по заявке на выход. На странице отобразится QR-код.

2.     по единому номеру «112» в Нижегородской области:

·         Подготовить бумагу, ручку и документ, удостоверяющий личность.

·         Позвонить на номер «112».

·         Вас соединят со специалистом.

·         Укажите номер сотового телефона.

·         Специалист задаст вам уточняющие вопросы, создаст заявку на выход из дома в период самоизоляции и сообщит номер разрешения.

При проведении проверочных мероприятий, по требованию должностных лиц, уполномоченных на оформление протоколов об административном правонарушении по статье 20.61 КоАП РФ, гражданам необходимо предъявлять:

·         QR-код заявки, сформированной с использованием сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru») на экране смартфона;

·         либо номер заявки, сформированной службой 112;

·         либо заверенную работодателем копию подтверждения статуса организации, деятельность которой не приостанавливается, а также оригинал справки о необходимости выполнения работы в недистанционном режиме, выданной работодателем.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Отдел предпринимательства, заказов и услуг управления экономики и прогнозирования администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области по телефону: (83134) 4-29-46 начальник отдела - Чуракова Нина Борисовна,  главный специалист  -  Орлова Екатерина Борисовна.

1. Заявка
  2. Список сотрудников