Главная » Экономика района » Торговля » Новости » О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 14 декабря 2016 года № 852

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 октября 2017 года  № 734

О внесении изменений в постановление Правительства

Нижегородской области от 14 декабря 2016 года № 852

Правительство Нижегородской области постановляет:

1.    Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 14 декабря 2016 года № 852 "Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных местностей на территории Нижегородской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета" следующие изменения:

1.1  Текст постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (далее - Федеральный закон) Правительство Нижегородской области постановляет:

1.    Установить, что для целей настоящего постановления к категории отдаленных или труднодоступных местностей на территории Нижегородской области относятся сельские населенные пункты, соответствующие одному из следующих критериев:

численность населения не более 2000 человек;

отдаленность от административного центра муниципального образования более 5 км;

удаленность от дороги с твердым покрытием более 5 километров.

2.    Утвердить прилагаемый Перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Нижегородской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета (далее - Перечень).

3.    Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в срок, определенный пунктом 3 статьи 2 Федерального закона:

3.1. Довести настоящее постановление и Перечень до сведения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники.

3.2. Разместить настоящее постановление и Перечень в разделе "Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области" официального сайта Правительства Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4.    Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области разместить настоящее постановление и Перечень на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5.    Рекомендовать Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Нижегородской области разместить настоящее постановление и Перечень на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6.    Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.".

1.2. В Перечне отдаленных или труднодоступных местностей на территории Нижегородской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета, утвержденном постановлением:

в третьей графе таблицы слова "Количество жителей" заменить словами "Численность населения";

в четвертой графе таблицы слова "Удаленность от районного центра" заменить словами "Отдаленность от административного центра муниципального образования".

2.    Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. временно исполняющего

обязанности  Губернатора                                                                                             Е.Б.Люлин