Главная » Администрация округа » Структурные подразделения » Отдел культуры и спорта » Дорожные карты » «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры в Дивеевском районе» от 04.09.2014 года № 109-р

Во исполнение пункта 2 распоряжений Правительства Нижегородской области от 28 марта 2014 года № 503-р и от 27 мая 2014 года № 899-р «О внесении изменений в план мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры в Нижегородской области», утвержденный распоряжением Правительства Нижегородской области от 28 февраля 2013 года № 428-р:

1. Внести в план мероприятий («дорожную карту») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры в Дивеевском районе», утвержденный распоряжением администрации Дивеевского района Нижегородской области от 28 марта 2013 года № 43-р, следующие изменения:

1.1. В разделе 5 «Основные мероприятия, направленные на повышение эффективности и качества предоставляемых услуг в сере культуры, связанных с переходом на эффективный контракт»:

1.1.1. Графу 2 пункта 5 дополнить абзацем: «Обеспечение к 2018 году соотношения основного и вспомогательного персонала муниципальных учреждений до 1: 0,7 – 1: 0,5 (с учетом типа учреждения)».

1.1.2. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

9.

Организация мероприятий по предоставлению руководителем учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а так же граждан, претендующих на занятие соответствующих должностей и размещение их в системе Интернет. Заключение дополнительных соглашений к трудовым договорам с руководителями учреждений (трудовых договоров для вновь назначаемых руководителей) по типовой форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 года № 329 «О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения»

Распоряжение администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области, трудовые договоры с руководителями муниципальных учреждений культуры.

Размещение информации в сети Интернет – 100 %.

Администрация Дивеевского муниципального

ежегодно

1.1.3. Графу 2 пункта 17 изложить в следующей редакции:

«Уточнение потребности в дополнительных ресурсах на повышение заработной платы работников учреждений культуры с учетом возможного привлечения не менее трети средств за счет реорганизации неэффективных учреждений и привлечения средств от приносящей доход деятельности (включая мероприятия по максимальному использованию закрепленных площадей и имущества, по расширению перечня платных услуг, повышению доступности информации об услугах учреждений культуры)».

1.1.4. Дополнить подразделом «Независимая система оценки качества работы муниципальных учреждений культуры» в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

Изменения,

которые вносятся в план мероприятий («дорожную карту»)

«Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры в Дивеевском районе», утвержденный распоряжением администрации Дивеевского района от 28 марта 2014 года № 43-р

Независимая система оценки качества работы муниципальных учреждений культуры