Областной конкурс «Лучший работодатель Нижегородской области»

Главная » Государственные органы власти » Центр занятости » Областной конкурс «Лучший работодатель Нижегородской области»

Дивеевский отдел ГКУ ЦЗН города Сарова информирует Вас  о том, что в соответствии с распоряжением Губернатора Нижегородской области от 08.07.2014г. № 1220-р  с 1 сентября 2015г. по 1 марта 2016г. в Нижегородской области пройдет ежегодный областной конкурс «Лучший работодатель Нижегородской области».

Задачами  проведения данного  Конкурса являются:

- развитие содействия предприятиями, организациями, учреждениями,  индивидуальными предпринимателями Нижегородской области (далее – работодатели) проведению государственной политики занятости населения;

-  содействие формированию кадрового потенциала квалифицированных рабочих кадров и специалистов для экономики Нижегородской области;

-        выявление и распространение наиболее эффективных форм организации трудоустройства граждан;

-        стимулирование работодателей к сохранению эффективно действующих и созданию новых рабочих мест;

-        развитие взаимодействия в решении вопросов трудоустройства граждан, в том числе испытывающих трудности в поиске работы;

-        реализация работодателями обязательств по участию в обеспечении занятости населения, предусмотренных статьей 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «За активное сотрудничество со  службой занятости населения»;

- «За соблюдение законодательства о занятости»;

-  «За содействие в трудоустройстве инвалидов»;

-   «За содействие  в трудоустройстве молодежи»;

Специальная номинация конкурса  «Лучший  работодатель, реализующий инвестиционный проект на территории Нижегородской области».

Каждая номинация проводится по направлениям:

«Лучший работодатель производственной сферы»;

«Лучший работодатель непроизводственной сферы»;

«Лучший работодатель бюджетной сферы».

Организатором Конкурса является Правительство Нижегородской области.

Ответственным за организацию, организационно-методическое сопровождение и проведение конкурса является управление государственной службы занятости населения Нижегородской области.

К участию в Конкурсе допускаются:

в номинациях:

- «За активное сотрудничество со  службой занятости населения» -  предприятия,  организации, учреждения любой формы собственности, активно взаимодействующие со службой занятости;

- «За соблюдение законодательства о занятости» -  предприятия,  организации, учреждения любой формы собственности, исполняющие законодательство о занятости без нарушений, не имеющие предписаний;

- «За содействие в трудоустройстве инвалидов» - предприятия,  организации, учреждения любой формы собственности:

а) реализующие Закон Нижегородской области от 26.12.2007 №191-З «О квотировании рабочих мест»;

б) осуществляющие трудоустройство инвалидов на свободные рабочие места;

в) создающие (оснащающие) рабочие места для трудоустройства незанятых инвалидов;

-  «За содействие  в трудоустройстве молодежи» - предприятия,  организации, учреждения любой формы собственности, осуществляющие трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в свободное от учебы время на свободные рабочие места, а также предприятия, организации, учреждения любой формы собственности, осуществляющие трудоустройство  выпускников учебных заведений на свободные рабочие места;

- «Лучший  работодатель, реализующий инвестиционный проект на территории Нижегородской области» - предприятия, организации, учреждения любой формы собственности, реализующие инвестиционные проекты на территории Нижегородской области, активно сотрудничающие со службой занятости населения по трудоустройству граждан на свободные рабочие места.

Участники Конкурса могут  подать заявку на участие в одной из номинаций Конкурса, а также получить всю необходимую информацию об условиях и порядке проведения конкурса в Дивеевском отделе занятости населения или по телефону горячей линии 8(831 34)4-29-79. Заявку можно подать как при личном посещении ЦЗН представителем предприятия, организации, учреждения, так и по электронной почте  до 10 октября.

Приглашаем Вас принять активное участие в Конкурсе!